34 о введении противопожарного режима

АДМИНИСТРАЦИЯ ДАЛЬНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КОЛПАШЕВСКОГО РАЙОНА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

28.04.2015 г.                                                                                                № 34

п. Дальнее

О введении противопожарного режима на территории муниципального образования «Дальненское сельское поселение»

 

В целях своевременного осуществления мер по предупреждению и тушению природных пожаров, обеспечения безопасности населенных пунктов, населения и объектов экономики, в соответствии с постановлением Администрации Томской области от 28.04.2015 года № 144 а «О начале пожароопасного сезона 2015 года на территории Томской области»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести с 28 апреля 2015 года противопожарный режим на территории муниципального образования «Дальненское сельское поселение».

2. На период действия противопожарного режима запретить:

1) разведение огня и проведение пожароопасных работ на территориях, в том числе лесных массивах, прилегающих к населенным пунктам, объектам экономики и инфраструктуры;

2) проведение выжигания сухой растительности, в том числе из состава земель сельскохозяйчственного назначения;

3) оставление горящих и тлеющих предметов (спички, окурки, головешки и т. д.), а также горючих и легковоспламеняющихся материалов (бумага, пакля, пропитанные нефтепродуктами материалы и др.) в не предусмотренных специально для этого местах;

4) загрязнение территорий населенных пунктов и территорий, прилегающих к населенным пунктам, бытовыми, строительными, промышленными отходами, мусором и совершение иных действий, которые могут спровоцировать возникновение и распространение огня;

5) заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины и оборудование с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, оборудования, запрвленных горючими материалами.

3. Провести ревизию пожарных гидрантов, расположенных на территории Дальненского сельского поселения, привести их в работоспособное состояние, а также первичных средств пожаротушения, противопожарного инвентаря.

4. Привести в работоспособное состояние системы оповещения населения о пожаре и иных чрезвычайных ситуациях.

5. Организовать мероприятия по обепечению бесприпятственных подъездов специальной техники к зданиям, строениям, сооружениям и источникам противопожарного водоснабжения.

6. Провести мероприятия по очистке территорий от горючих отходов и мусора, противопожарному обустройству территорий и проведению иных мероприятий, препятствующих переходу огня на здания и сооружения в населенных пунктахи прилегающей к ним территории.

7. Провести разъяснительную работу среди населения об опасностях, возникающих при сжигании мусора, сухой травы в пожароопасный период, разместить листовки на противопожарную тему в общественных местах.

8. Незамедлительно сообщать диспетчеру единой дежурно-диспетчерской службы Администрации Колпашевского района об обнаруженных возгораниях на территории поселения.

9. Настоящее постановление опубликовать в Ведомостях органов местного самоуправления Дальненского сельского поселения и разместить на официальном сайте Администрации Дальненского сельского поселения.

10. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

И. о. Главы Дальненского сельского  поселения                 И. Б. Глуховцова

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Наши контакты

Наши реквизиты:
Администрация Дальненского сельского поселения
ул. Школьная,1/1, п. Дальнее, Колпашевский район,
Томская обл., 636455
тел., факс 8(38-254) 2-67-36,
Бухгалтерия 8 (38-254) 5-10-42
адрес электронной почты: admindalnee@mail.ru