16 подготовка к пожароопасному периоду 2015

АДМИНИСТРАЦИЯ ДАЛЬНЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КОЛПАШЕВСКОГО РАЙОНА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18.03.2015 г.                                                                                              № 16

п. Дальнее

 

Об утверждении требований к подготовке населённых пунктов к пожароопасному периоду

На территории Дальненского сельского поселения в летний и осенней пожароопасный период 2015 года вводится особый противопожарный режим и дополнительные требования пожарной безопасности на период его действия:

  1. Утвердить требования пожарной безопасности на территории Дальненского сельского поселения, согласно приложению 1;
  2. Опубликовать настоящее постановление в Ведомостях органов местного самоуправления Дальненского сельского поселения, на информационной доске, распространить памятки населению;
  3. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

 

Глава Дальненского сельского поселения                                       А. А. Дудов

 

 

Приложение   1 к Постановлению Администрации Дальненского сельского поселения от №16 от   18.03.2015 года

ТРЕБОВАНИЯ
пожарной безопасности на территории Дальненского сельского поселения

 

1. Запретить на территории Дальненского сельского поселения:

1.1. Разведение костров, сжигание бытовых отходов, травы и других горючих материалов в неустановленных местах, то есть не ближе 50 м от зданий и сооружений, травостоя, лесных массивов и лесных полос, кустарника и других, опасных в отношении пожарной безопасности объектов.

1.2.Устраивать свалки горючих отходов.

1.3. Сжигание стерни, пожнивных остатков на сельскохозяйственных угодьях.

1.4. Размещение на территориях жилых домов, дачных и садовых поселков, общественных и гражданских зданий на открытых площадках и во дворах тары (емкости, канистры и т.п.) с легко воспламеняющимися жидкостями и горючими жидкостями, а так же баллоны со сжатыми и сжиженными газами.

2. Производить топку печей, кухонных очагов, котельных и других приспособлений, в которых сжигается твердое топливо, строго в соответствии с нормами пожарной безопасности и инструкциями по эксплуатации. По возможности топку снизить до минимума, а в особо опасных случаях исключить полностью.

3. Жителям поселения на территории собственных домовладений необходимо установить емкости с водой для первичного пожаротушения объемом не менее 200 литров или иметь огнетушители.

4. В маловодных и труднодоступных районах, расположенных за пределами нормативного выезда пожарных подразделений (более 12 км) необходимо иметь мотопомпы или приспособленную технику и резервуары с водой для первичного пожаротушения.

4.1. Определить порядок вызова пожарной охраны, порядок привлечения добровольных пожарных формирований.

5. Установить на территории населенных пунктов, средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара.

6. Рекомендуется руководителям предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности расположенных на территории Дальненского сельского поселения:

6.1. Организовать ремонт и заполнение водой подведомственных противопожарных водоисточников, в том числе пожарных гидрантов, организовать их освещение в темное время суток.

6.2. Произвести работы по приспособлению естественных водоисточников для забора воды пожарной техникой. Установить указатели в местах их расположения и на путях движения к ним.

6.3. Организовать наружное освещение в темное время суток, наружных пожарных лестниц и мест размещения пожарного инвентаря, подъездов к пирсам пожарных водоемов, входов в здания и сооружения. Обозначить места размещения средств пожарной безопасности знаками пожарной безопасности, в том числе знаком «Не загромождать».

6.4. Разработать и согласовать с администрацией Дальненского сельского поселения план взаимодействия для привлечения сил и средств на тушение крупных пожаров.

6.5. По требованию диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы Колпашевского района и администрации Дальненского сельского поселении, при наличии необходимых сил и средств, обеспечить подвоз воды к месту пожара в безводные районы техникой приспособленной для подвоза воды (автоцистерны, поливочные машины, и др.), а так же предоставить землеройную технику для использования в целях обеспечения пожарной безопасности.

7. Организовать информирование населения о правилах пожарной безопасности.

8. Организовать контроль за установкой на территории домовладений емкостей с водой для первичного пожаротушения.

9. В отдаленных населенных пунктах и на отдельно расположенных объектах постоянно проверять исправность телефонной связи для сообщения о пожаре в пожарную охрану.

10. В отдаленных районах поселения, в летний период в условиях сухой, жаркой и ветреной погоды или при получении штормового предупреждения в населенных пунктах, организовать, с привлечением членов добровольных пожарных формирований патрулирование населенных пунктов с первичными средствами пожаротушения (ведро с водой, огнетушитель, лопата), проводить соответствующую разъяснительную работу о мерах пожарной безопасности и действиях в случае пожара.

 

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Наши контакты

Наши реквизиты:
Администрация Дальненского сельского поселения
ул. Школьная,1/1, п. Дальнее, Колпашевский район,
Томская обл., 636455
тел., факс 8(38-254) 2-67-36,
Бухгалтерия 8 (38-254) 5-10-42
адрес электронной почты: admindalnee@mail.ru