План эвакуации п. Куржино

УтверждаюГлава   Дальненского сельского поселения

 

________________   А. А. Дудов

12 мая   2015 года

План

эвакуации населения, материальных ценностей и домашнего скота из поселка Куржино в случае лесного (природного) пожара в летний пожароопасный период 2015 года

         1. Расстояние от Куржино до села Тогур составляет 120 км, а до г. Колпашево17 километров. В летний пожароопасный период автомобильное сообщение с п. Куржино отсутствует, поскольку нет дороги с твердым покрытием и населенные пункты разделяет 2 речные преграды: река Кеть и протока Северская. Сообщение с п. Куржино в летний период возможно речным водным транспортом.

Среднее время нахождения в пути в одну сторону речного парома 2350, в зависимости от уровня воды, составляет 3 часа и 6 часов до п. Зайкино. Среднее время в пути в одну сторону пассажирского речного катера КС 110 – 32Т, вместимостью 24 пассажира составляет 2,5 часа.

При эвакуации жителей п. Куржино в угрожаемой ситуации в случае лесного пожара предусмотрено использование обоих видов речного транспорта.

2. При наихудшей ситуации развития природного пожара, угрожающей жизни и здоровью жителей п. Куржино проводится эвакуация населения с территорий населенного пункта.

Список жителей п. Куржино, подлежащих эвакуации (Приложение 1).

3. В целях своевременного реагирования на угрозу возникновения ЧС и организации необходимых мероприятий по эвакуации населения в случае природных пожаров, угрожающих безопасности жизни и здоровью людей на летний пожароопасный период 2015 года создается оперативный штаб по эвакуации граждан, проживающих в п. Куржино.

В состав оперативного штаба входят:

Дудов   Александр Андреевич начальник   штаба,Глава   Дальненского сельского поселения
Глуховцова   Ирина Борисовна заместитель   начальника штаба,Первый   заместитель Главы Дальненского сельского поселения – управляющий делами
ЧЛЕНЫ ШТАБА:
Сухушина   Татьяна Николаевна ведущий   специалист по ЖКХ
Бац   Сергей Леонидович Старший   администратор
Бац   Игорь Викторович Депутат   Совета Дальненского сельского поселения

Задачами оперативного штаба по эвакуации являются:

- организация мероприятий по эвакуации населения, домашних животных и материальных ценностей с территории п. Куржино на период природного пожара, угрожающего жизни и здоровью людей;

- организация размещения эвакуированных граждан в местах временного проживания;

- организация мероприятий по обеспечению сохранности имущества граждан, оставленного на территории п. Куржино.

Решение о начале эвакуации населения с угрожаемой территории п. Куржино в случае природного пожара принимает Глава Дальненского сельского поселения. По его поручению управляющий делами поселения по телефону, а при необходимости путем посылки нарочного (дежурный водитель администрации поселения) проводит оповещение о сборе членов оперативного штаба.

4. Способ эвакуации населения.

При реальной угрозе безопасности жизни и здоровью жителей п. Куржино от природного пожара в летний пожароопасные период старшего администратора (С. Л. Бац), либо, в его отсутствие, один из жителей п. Куржино, привлекаемый к обеспечению первичных мер пожарной безопасности на добровольной основе, связываются с ответственным лицом администрации Дальненского сельского поселения по тел. 6-24-46 рабочий, 6-24-60 домашний и сообщают о складывающейся пожароопасной обстановке. Аналогичная информация доводится в диспетчерскую службу пожарной части (тел. 2-67-01). Далее уполномоченное лицо путем включения звукового сигнала «Сирены-С40» проводит оповещение об опасности жителей деревни и организует сбор граждан, на берегу реки Куржинка в районе вертолётной площадки для их дальнейшей эвакуации автомобильным транспортом до пристани в Лебяжье либо в п. Зайкино в зависимости от сложившейся пожароопасной обстановки.

Жители поселка эвакуируются с угрожаемой территории самостоятельно на личном автотранспорте с указанного выше места сбора плавсредствами ИП «Крылов В. И.», на которых эвакуируемые жители будут доставлены в с. Тогур к причалу в начале ул. Советской, либо транспортом в п. Дальнее. Далее эвакуируемые пешим ходом направляются для временного размещения в ДК «Лесопильщик», Тогурскую СОШ и Новоселовскую СОШ. Граждане, не способные передвигаться самостоятельно, пешим ходом, будут доставлены в указанные пункты временного размещения привлеченными автобусами.

 

5. Места временного размещения граждан при эвакуации:

Населенный пункт

Место размещения

с. Тогур

ДК   «Лесопильщик»
Тогурская   НОШЛанкина   Евгения Алексеевна

т. р.   4-60-99, 5-47-85

с. Новоселово

Новоселовская   СОШТокарева   Ирина Геннадьевна

т.р.   2-23-10, т.д. 2-22-16, сот. 8-923-431-04-36

п. Дальнее

Дальненская   ООШ Моисеева   Татьяна Камильевна

т.   р. 2-67-50, 2-67-49

 

6. Организация охраны имущества эвакуированных граждан, оставшегося на угрожаемой территории, в случае чрезвычайной ситуации будет осуществляться путем привлечения сотрудников ОМВД России по Колпашевскому району Томской области, ФГУП МВД «Охрана», а также участников добровольной правоохранительной деятельности.

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Наши контакты

Наши реквизиты:
Администрация Дальненского сельского поселения
ул. Школьная,1/1, п. Дальнее, Колпашевский район,
Томская обл., 636455
тел., факс 8(38-254) 2-67-36,
Бухгалтерия 8 (38-254) 5-10-42
адрес электронной почты: admindalnee@mail.ru